Rey e Yribarren se imponen a Aldao y Pío en un apasionante final del Torneo La Voz de Galicia

Rey e Yribarren se imponen a Aldao y Pío en un apasionante final del Torneo La Voz de Galicia

La segunda edición del torneo organizado por La Voz de Galicia en Coruña Sport Centre llegó este domingo a su fin después de más de una semana de competición en la que cerca de ochocientos jugadores pasaron por las instalaciones de CSC en Matogrande. Los partidos del Trofeo Volvo - Merenauto Mejores Jugadores, tanto de las categorías masculina como femenina, pusieron el broche de oro a la competición.

Lo nuevo de Sh’bam, Body Pump y Body Combat, esta semana en Coruña Sport Centre
Lo nuevo de Sh’bam, Body Pump y Body Combat, esta semana en Coruña Sport Centre
Lo nuevo de Sh’bam, Body Pump y Body Combat, esta semana en Coruña Sport Centre
Lo nuevo de Sh’bam, Body Pump y Body Combat, esta semana en Coruña Sport Centre

Lo nuevo de Sh’bam, Body Pump y Body Combat, esta semana en Coruña Sport Centre

La tarde del jueves se presentan las nuevas coreografías de Body Pump y Body Combat, a las 19.30 y a las 20.30 horas respectivamente. El sábado el protagonismo será para una de las nuevas actividades del programa de Coruña Sport Centre, Sh'bam, una disciplina que llega para sorprender a los amantes de la actividad física a través del baile.

Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sábado Domingo
Ciclo
07.45
08.30

Pilates
08.30
09.15

AFG
09.30
10.15

Ciclo
09.30
10.15

GAP
10.20
11.05

Pilates
11.15
12.00
4D BOX
07.45
08.30

Ciclo TV
07.45
08.30

Yoga
08.15
09.15

Ciclo
09.30
10.15

Tai-chi
10.00
11.00

Body Attack
10.20
11.05
Ciclo
07.45
08.30

Pilates
08.30
09.15

AFG
09.30
10.15

360HI
09.30
10.15

Ciclo
10.20
11.05

Pilates
11.15
12.00
360HI
07.45
08.30

Ciclo TV
07.45
08.30

Yoga
08.15
09.15

Body Combat
09.30
10.15

Tai-chi
10.00
11.00

Ciclo
10.20
11.05
4D
07.45
08.30

Ciclo TV
07.45
08.30
AFG
09.30
10.15

Body Pump
09.30
10.15

Ciclo
10.20
11.05
360HI
10.00
10.45
Ciclo
11.00
11.45
Ciclo TV
11.00
11.45
Ciclo HIIT
14.30
15.00
Body Combat
14.30
15.15

Hipopresivos
15.00
15.30

Pilates
15.30
16.15
Ciclo
14.30
15.15
Body Pump + Body Attack
14.30
15.15

Hipopresivos
15.00
15.30

Pilates
15.30
16.15
360HI
14.30
15.15
GAP
15.00
15.15
P. Postparto
17.00
17.45
P. Postparto
17.00
17.45
Pilates
18.00
18.45
P. Embarazadas
18.00
18.45
Pilates
18.00
18.45
P. Embarazadas
18.00
18.45
Femenino Singular
18.30
20.30

Body Attack
19.15
20.00

Ciclo HIIT
20.15
20.45

Stretching
20.45
21.00
Pilates
19.00
19.45

GAP
19.15
20.00
Pilates
19.00
19.45

Body Combat
19.15
20.00
Pilates
19.00
19.45

360HI
19.15
20.00
Pilates
19.00
19.45

Body Pump
19.15
20.00
Pilates
20.00
20.45

360HI
20.15
21.00

Ciclo
20.15
21.00

Zumba
20.15
21.00
Pilates
20.00
20.45

Body Pump
20.15
21.00

Ciclo
20.15
21.00
Pilates
20.00
20.45

Body Attack
20.15
21.00

Ciclo
20.15
21.00
Pilates
20.00
20.45

Body Combat
20.15
21.00

Ciclo
20.15
21.00
Yoga
21.00
22.00

ABD
21.05
21.25

4D BOX
21.30
22.15
Pilates
21.00
21.45

Ciclo TV
21.15
22.00

Zumba
21.15
22.00
Yoga
21.00
22.00

ABD
21.05
21.25

4D BOX
21.30
22.15
Pilates
21.00
21.45

Ciclo TV
21.15
22.00

Zumba
21.15
22.00

Lunes

  • Ciclo
    07.45 - 08.30
    -
  • Pilates
    08.30 - 09.15
    -
  • AFG
    09.30 - 10.15
    -
  • Ciclo
    09.30 - 10.15
    -
  • GAP
    10.20 - 11.05
    -
  • Pilates
    11.15 - 12.00
    -
  • Ciclo HIIT
    14.30 - 15.00
    -
  • GAP
    15.00 - 15.15
    -
  • Pilates
    18.00 - 18.45
    -
  • Pilates
    19.00 - 19.45
    -
  • GAP
    19.15 - 20.00
    -
  • Pilates
    20.00 - 20.45
    -
  • 360HI
    20.15 - 21.00
    -
  • Ciclo
    20.15 - 21.00
    -
  • Zumba
    20.15 - 21.00
    -
  • Yoga
    21.00 - 22.00
    -
  • ABD
    21.05 - 21.25
    -
  • 4D BOX
    21.30 - 22.15
    -

Martes

  • 4D BOX
    07.45 - 08.30
    -
  • Ciclo TV
    07.45 - 08.30
    -
  • Yoga
    08.15 - 09.15
    -
  • Ciclo
    09.30 - 10.15
    -
  • Tai-chi
    10.00 - 11.00
    -
  • Body Attack
    10.20 - 11.05
    -
  • Body Combat
    14.30 - 15.15
    -
  • Hipopresivos
    15.00 - 15.30
    -
  • Pilates
    15.30 - 16.15
    -
  • P. Postparto
    17.00 - 17.45
    -
  • P. Embarazadas
    18.00 - 18.45
    -
  • Pilates
    19.00 - 19.45
    -
  • Body Combat
    19.15 - 20.00
    -
  • Pilates
    20.00 - 20.45
    -
  • Body Pump
    20.15 - 21.00
    -
  • Ciclo
    20.15 - 21.00
    -
  • Pilates
    21.00 - 21.45
    -
  • Ciclo TV
    21.15 - 22.00
    -
  • Zumba
    21.15 - 22.00
    -

Miércoles

  • Ciclo
    07.45 - 08.30
    -
  • Pilates
    08.30 - 09.15
    -
  • AFG
    09.30 - 10.15
    -
  • 360HI
    09.30 - 10.15
    -
  • Ciclo
    10.20 - 11.05
    -
  • Pilates
    11.15 - 12.00
    -
  • Ciclo
    14.30 - 15.15
    -
  • Pilates
    18.00 - 18.45
    -
  • Pilates
    19.00 - 19.45
    -
  • 360HI
    19.15 - 20.00
    -
  • Pilates
    20.00 - 20.45
    -
  • Body Attack
    20.15 - 21.00
    -
  • Ciclo
    20.15 - 21.00
    -
  • Yoga
    21.00 - 22.00
    -
  • ABD
    21.05 - 21.25
    -
  • 4D BOX
    21.30 - 22.15
    -

Jueves

  • 360HI
    07.45 - 08.30
    -
  • Ciclo TV
    07.45 - 08.30
    -
  • Yoga
    08.15 - 09.15
    -
  • Body Combat
    09.30 - 10.15
    -
  • Tai-chi
    10.00 - 11.00
    -
  • Ciclo
    10.20 - 11.05
    -
  • Body Pump + Body Attack
    14.30 - 15.15
    -
  • Hipopresivos
    15.00 - 15.30
    -
  • Pilates
    15.30 - 16.15
    -
  • P. Postparto
    17.00 - 17.45
    -
  • P. Embarazadas
    18.00 - 18.45
    -
  • Pilates
    19.00 - 19.45
    -
  • Body Pump
    19.15 - 20.00
    -
  • Pilates
    20.00 - 20.45
    -
  • Body Combat
    20.15 - 21.00
    -
  • Ciclo
    20.15 - 21.00
    -
  • Pilates
    21.00 - 21.45
    -
  • Ciclo TV
    21.15 - 22.00
    -
  • Zumba
    21.15 - 22.00
    -

Viernes

  • 4D
    07.45 - 08.30
    -
  • Ciclo TV
    07.45 - 08.30
    -
  • AFG
    09.30 - 10.15
    -
  • Body Pump
    09.30 - 10.15
    -
  • Ciclo
    10.20 - 11.05
    -
  • 360HI
    14.30 - 15.15
    -
  • Femenino Singular
    18.30 - 20.30
    -
  • Body Attack
    19.15 - 20.00
    -
  • Ciclo HIIT
    20.15 - 20.45
    -
  • Stretching
    20.45 - 21.00
    -

Sábado

  • 360HI
    10.00 - 10.45
    -
  • Ciclo
    11.00 - 11.45
    -

Domingo

  • Ciclo TV
    11.00 - 11.45
    -
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sábado Domingo
Ciclo
07.45
08.30
Ciclo TV
07.45
08.30
Ciclo
07.45
08.30
360HI
07.45
08.30

Ciclo TV
07.45
08.30
Ciclo TV
07.45
08.30
Ciclo
09.30
10.15

GAP
10.20
11.05
Ciclo
09.30
10.15
360HI
09.30
10.15

Ciclo
10.20
11.05
Ciclo
10.20
11.05
Ciclo
10.20
11.05
360HI
10.00
10.45
Ciclo
11.00
11.45
Ciclo TV
11.00
11.45
Ciclo HIIT
14.30
15.00
Ciclo
14.30
15.15
360HI
14.30
15.15
GAP
15.00
15.15
GAP
19.15
20.00
360HI
19.15
20.00
360HI
20.15
21.00

Ciclo
20.15
21.00

Zumba
20.15
21.00
Ciclo
20.15
21.00
Ciclo
20.15
21.00
Ciclo
20.15
21.00
Ciclo HIIT
20.15
20.45
Ciclo TV
21.15
22.00

Zumba
21.15
22.00
Ciclo TV
21.15
22.00

Zumba
21.15
22.00

Lunes

  • Ciclo
    07.45 - 08.30
    -
  • Ciclo
    09.30 - 10.15
    -
  • GAP
    10.20 - 11.05
    -
  • Ciclo HIIT
    14.30 - 15.00
    -
  • GAP
    15.00 - 15.15
    -
  • GAP
    19.15 - 20.00
    -
  • 360HI
    20.15 - 21.00
    -
  • Ciclo
    20.15 - 21.00
    -
  • Zumba
    20.15 - 21.00
    -

Martes

  • Ciclo TV
    07.45 - 08.30
    -
  • Ciclo
    09.30 - 10.15
    -
  • Ciclo
    20.15 - 21.00
    -
  • Ciclo TV
    21.15 - 22.00
    -
  • Zumba
    21.15 - 22.00
    -

Miércoles

  • Ciclo
    07.45 - 08.30
    -
  • 360HI
    09.30 - 10.15
    -
  • Ciclo
    10.20 - 11.05
    -
  • Ciclo
    14.30 - 15.15
    -
  • 360HI
    19.15 - 20.00
    -
  • Ciclo
    20.15 - 21.00
    -

Jueves

  • 360HI
    07.45 - 08.30
    -
  • Ciclo TV
    07.45 - 08.30
    -
  • Ciclo
    10.20 - 11.05
    -
  • Ciclo
    20.15 - 21.00
    -
  • Ciclo TV
    21.15 - 22.00
    -
  • Zumba
    21.15 - 22.00
    -

Viernes

  • Ciclo TV
    07.45 - 08.30
    -
  • Ciclo
    10.20 - 11.05
    -
  • 360HI
    14.30 - 15.15
    -
  • Ciclo HIIT
    20.15 - 20.45
    -

Sábado

  • 360HI
    10.00 - 10.45
    -
  • Ciclo
    11.00 - 11.45
    -

Domingo

  • Ciclo TV
    11.00 - 11.45
    -
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sábado Domingo
4D BOX
07.45
08.30
4D
07.45
08.30
AFG
09.30
10.15
AFG
09.30
10.15
Body Combat
09.30
10.15
AFG
09.30
10.15

Body Pump
09.30
10.15
Body Attack
10.20
11.05
Body Combat
14.30
15.15
Body Pump + Body Attack
14.30
15.15
Body Combat
19.15
20.00
Body Pump
19.15
20.00
Body Attack
19.15
20.00
Body Pump
20.15
21.00
Body Attack
20.15
21.00
Body Combat
20.15
21.00
4D BOX
21.30
22.15
4D BOX
21.30
22.15

Lunes

  • AFG
    09.30 - 10.15
    -
  • 4D BOX
    21.30 - 22.15
    -

Martes

  • 4D BOX
    07.45 - 08.30
    -
  • Body Attack
    10.20 - 11.05
    -
  • Body Combat
    14.30 - 15.15
    -
  • Body Combat
    19.15 - 20.00
    -
  • Body Pump
    20.15 - 21.00
    -

Miércoles

  • AFG
    09.30 - 10.15
    -
  • Body Attack
    20.15 - 21.00
    -
  • 4D BOX
    21.30 - 22.15
    -

Jueves

  • Body Combat
    09.30 - 10.15
    -
  • Body Pump + Body Attack
    14.30 - 15.15
    -
  • Body Pump
    19.15 - 20.00
    -
  • Body Combat
    20.15 - 21.00
    -

Viernes

  • 4D
    07.45 - 08.30
    -
  • AFG
    09.30 - 10.15
    -
  • Body Pump
    09.30 - 10.15
    -
  • Body Attack
    19.15 - 20.00
    -
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sábado Domingo
Pilates
08.30
09.15
Yoga
08.15
09.15
Pilates
08.30
09.15
Yoga
08.15
09.15
Tai-chi
10.00
11.00
Tai-chi
10.00
11.00
Pilates
11.15
12.00
Pilates
11.15
12.00
Hipopresivos
15.00
15.30

Pilates
15.30
16.15
Hipopresivos
15.00
15.30

Pilates
15.30
16.15
P. Postparto
17.00
17.45
P. Postparto
17.00
17.45
Pilates
18.00
18.45
P. Embarazadas
18.00
18.45
Pilates
18.00
18.45
P. Embarazadas
18.00
18.45
Femenino Singular
18.30
20.30

Stretching
20.45
21.00
Pilates
19.00
19.45
Pilates
19.00
19.45
Pilates
19.00
19.45
Pilates
19.00
19.45
Pilates
20.00
20.45
Pilates
20.00
20.45
Pilates
20.00
20.45
Pilates
20.00
20.45
Yoga
21.00
22.00

ABD
21.05
21.25
Pilates
21.00
21.45
Yoga
21.00
22.00

ABD
21.05
21.25
Pilates
21.00
21.45

Lunes

  • Pilates
    08.30 - 09.15
    -
  • Pilates
    11.15 - 12.00
    -
  • Pilates
    18.00 - 18.45
    -
  • Pilates
    19.00 - 19.45
    -
  • Pilates
    20.00 - 20.45
    -
  • Yoga
    21.00 - 22.00
    -
  • ABD
    21.05 - 21.25
    -

Martes

  • Yoga
    08.15 - 09.15
    -
  • Tai-chi
    10.00 - 11.00
    -
  • Hipopresivos
    15.00 - 15.30
    -
  • Pilates
    15.30 - 16.15
    -
  • P. Postparto
    17.00 - 17.45
    -
  • P. Embarazadas
    18.00 - 18.45
    -
  • Pilates
    19.00 - 19.45
    -
  • Pilates
    20.00 - 20.45
    -
  • Pilates
    21.00 - 21.45
    -

Miércoles

  • Pilates
    08.30 - 09.15
    -
  • Pilates
    11.15 - 12.00
    -
  • Pilates
    18.00 - 18.45
    -
  • Pilates
    19.00 - 19.45
    -
  • Pilates
    20.00 - 20.45
    -
  • Yoga
    21.00 - 22.00
    -
  • ABD
    21.05 - 21.25
    -

Jueves

  • Yoga
    08.15 - 09.15
    -
  • Tai-chi
    10.00 - 11.00
    -
  • Hipopresivos
    15.00 - 15.30
    -
  • Pilates
    15.30 - 16.15
    -
  • P. Postparto
    17.00 - 17.45
    -
  • P. Embarazadas
    18.00 - 18.45
    -
  • Pilates
    19.00 - 19.45
    -
  • Pilates
    20.00 - 20.45
    -
  • Pilates
    21.00 - 21.45
    -

Viernes

  • Femenino Singular
    18.30 - 20.30
    -
  • Stretching
    20.45 - 21.00
    -